"Лестница Джокера" стала новым культовым местом в Нью-Йорке
Кино способно «создавать» новые точки притяжения туристов – и этот тезис убедительно демонстрирует пример Нью-Йорка. Фильм «Джокер» вызвал настоящее паломничество туристов в одну из локаций в районе города, который принято считать «неблагополучным».
Американский триллер «Джокер», рассказывающий о судьбе главного врага Бэтмена, харизматичного комика Джокера, вышел в прокат в октябре.
Один из эпизодов фильма снимали в Бронксе, районе Нью-Йорка, который не считается туристическим, хотя там есть зоопарк, ботанический сад и бейсбольный стадион. Джокер в исполнении актера Хоакина Феникса спускается по довольно крутой и узкой лестнице между домами в Бронксе, танцуя рок-н-ролл.
Теперь, как отмечается в репортаже CNN, репутация Бронкса может измениться – во многом благодаря «новой достопримечательности».
Безымянная ранее лестница даже получила свое официальное название на Google Maps. Неудивительно, что ее окрестили «Лестницей Джокера»: как туристический объект она отнесена в поиске Google к категории «культовых достопримечательностей» американского мегаполиса.
А о том, в каких городах мира ежегодно зажигают "знак Бэтмена", читайте в Travel Spy далее.
Комментариев нет