Актуально:

Лига Чемпионов Туризм – 2018. День первый

В субботу, 28 июля, на одном из киевских стадионов стартовал долгожданный корпоративный чемпионат по футболу среди профессионалов туристического бизнеса. Турнир проводится второй год подряд при поддержке национального туристического оператора Travel Professional Group и, похоже, претендует на то, чтобы стать доброй традицией.

«В прошлом году был старт, в этом — уже традиция. И мы уверены, что она продолжится и в следующем году», — открывая Лигу Чемпионов Туризм — 2018, отметила соучредитель компании TPG Лилия Елагина

По ее словам, призовой фонд Чемпионата на этот раз составляет 77 777 гривень. Его между собой разделит тройка лидеров футбольного состязания, финал которого состоится 4 августа.

В первый день соревнований за выход в полуфинал успели побороться сразу четыре команды: ESV АВИА (сборная туристических агентств) и Jurimex, а также Турсовет и авиакомпания Windrose

Игроки с азартом тренировались накануне поединков и отмечали, что настроены только на победу.

...

Первыми на поле вышли команды ESV АВИА (сборная туристических агентств) и Jurimex. Сборной удалось открыть счет буквально на первых минутах первого тайма. Однако позже инициативу перехватили соперники, забив два мяча подряд в сетку ворот ESV АВИА и уйдя на перерыв со счетом 2:1

...

Второй тайм оказался не менее интересным и напряженным. Сборной удалось снова отметиться в воротах Jurimex, сравняв счет до 2:2. Но вскорости сопернику удалось отыграться и удерживать преимущество в игре практически до конца матча. Интриги добавил третий гол ESV АВИА незадолго до финального свистка рефери. На трибунах было заговорили о возможной серии пенальти, но не тут-то было. Под конец второго тайма ESV АВИА в четвертый раз расписалась в воротах команды соперника и вырвала путевку в полуфинал со счетом 4:3

...

Вторыми за место в полуфинале на поле боролись игроки команд Турсовет и авиакомпания Windrose

Игра выдалась непростой. И уже по итогам первого тайма на счету авиакомпании Windrose было пять забитых мячей. После перерыва тенденция продолжилась. И, несмотря на то, что у команды Турсовет тоже были голевые моменты, прорвать оборону ворот соперника ей так и не удалось. Удвоив счет и забив на последних минутах матча одиннадцатый мяч, команда авиакомпании вышла в полуфинал.